École FRANÇAISE du début du XIXe siècle, d'après François BOUCHER
La toilette de Vénus Aquarelle. 42 x 54 cm Reprise du tableau de Boucher conservé au musée du Louvre (voir A. Ananoff, François Boucher, tome II, Genève, 1976, n°330, reproduit fig. 954).
71