COPENHAGUE 1893 Étui à cigarettes de soirée, complet de son cordon torsadé de couleur rouge en argent. De forme rectangulaire, à charnière, il est ciselé de stries horizontales. Orfèvre : attribué à Anton MICHELSEN Poids brut : 258 g H. 1,3 cm - L. 10 cm - l. : 7,2 cm
152