Pierre Soulages (1919 Rodez - Nimes 2022)

Pierre Soulages (1919 Rodez - Nîmes 2022), Sérigraphie nº 8. Sérigraphie en couleurs sur vélin. (1978). Env. 45 x 34,5 cm (dimensions de la feuille env. 58 x 46,5 cm). Un des 150 exemplaires numérotés. Signé en bas à droite. Publié par Ville de Paris, Paris. Encrevé/Miessner 100. Provenance : Propriété privée, Rhénanie du Nord-Westphalie. Taxation : impôt différentiel (VAT : Margin Scheme).

702