Camille Pissarro (1830 St.-Thomas-des-Antilles - Paris 1903)

Camille Pissarro (1830 St.-Thomas-des-Antilles - Paris 1903), Effet de pluie. Eau-forte avec aquatinte sur vélin mince. (1879). Env. 16 x 21,5 cm (taille de la feuille env. 27,5 x 34,5 cm). Un exemplaire "Épreuve d'artiste" en dehors du tirage de seulement 8-10 tirages à vif. Signé en bas à droite. Delteil 24, VI (de VI). Taxation : Impôt sur la différence plus 7% (VAT : Margin Scheme (non EU)).

438