Cabinet en bois d’orme de patine claire rehaussé de ferrures, ouvrant par deux fois deux portes séparées par trois tiroirs au centre, les portes supérieures ajourées de dragons et motifs géométriques stylisés. Chine, début XXe siècle Dim. 189 x 91 x 49 cm
174