CHINE, XVIIIe et XIXe siècles Sept sujets en biscuit et émaux de la famille rose, représentant diverses divinités du Tao, dont Guandi, Shouxing et Fuxing, ainsi qu’un sujet féminin allongé, accoudé à un tabouret. (Manques, accidents et restaurations) Haut. de 16 à 23 cm Long. sujet féminin : 15 cm
99