Null Chine, époque Ming

Chine, époque Ming Vase Meiping en porcelaine à glaçure Qingbai, à décor incise de canards parmi des lotus. H. 43 cm (Egrenures au col) Provenance : Vente Azur Enchères Cannes - 11 juillet 2019

91