Null Chine, XIXe siècle

Chine, XIXe siècle Lot en cuivre émaillé composé d'un encrier à petit col évasé à décor de fleurs rouges et bleues sur fond jaune, un plat ovale figurant des personnages devant un pavillon entouré de pivoines et raisins sur fond rouge et d'un plat hexagonal représentant dans un médaillon des personnages sur une terrasse entourés de volutes feuillagées et fleurs sur fond vert. Haut : 4,5 cm - Longueur : 20 et 24 cm Petits accidents et manques

50