Null Chine, XXe siècle

Chine, XXe siècle Flacon tabatière en émaux cloisonnés sur cuivré à décor polychromes de grues parmi des nuages sur fond bleu. Marque apocryphe Qianlong incisée sur la base. H. 7 cm

49