JAPON, vers 1900 Grand plat en grès de Satsuma, à décor polychrome et or de samouraïs se battant auprès de la porte d’une demeure, le pourtour souligné de motifs floraux et stylisés. (Le revers entièrement encollé de papier) Diam. 51 cm
20