Paire de grands candélabres à trois lumières en bronze doré et bronze patiné représentant une vestale vêtue à l'antique, soufflant dans deux buccins et surmontée d'un vase orné de têtes de grotesques. Socle pyramidal triangulaire à pans, orné d'un vase en haut relief, rubans, volutes et feuillages. Époque Empire. Hauteur : 62 cm - Largeur: 30 cm Profondeur: 22 cm
143