Pablo Picasso (1881-1973) et Atelier Madoura Jacqueline au chevalet - 1956

Pablo Picasso (1881-1973) et Atelier Madoura Jacqueline au chevalet - 1956 Terre de faïence blanche, décor aux engobes sous couverte partielle au pinceau, patine grise Numérotée "22/200" et cachets en creux "Madoura Plein Feu" et "Empeinte originale de Picasso" au revers Ø 42 cm Bibliographie : A. Ramié, Picasso: Catalogue de l'œuvre céramique édité 1947-1971, n° 333

22