Pendentif

présentant un dignitaire debout, avec coiffe arborant la tête de son totem animal. Terre cuite orangée, éclat sur un pied, marques du temps. Maya, Mexique ou Guatemala, époque classique, 600 - 900 après J.C. 12 x 3,9 cm

183

Pendentif