Albert BRENET (Harfleur, 1903 - Saclay, 2005) - Peintre de la Marine en 1936 Effet de mer sous les Alizés réalisé à bord du Bonchamp faisant route pour les Antilles, 1929. Gouache sur carton marouflé sur toile signée en bas à droite. Hauteur : 37 cm. Largeur : 71,5cm.

88