Anillo de jade con inscripción, S.XX

Anillo de jade celadón, tallado en una sola pieza, y decorado con unos caracteres grabados alrededor del exterior. En muy buen estado. Altura: 2,50 cm; Diámetro: 3,50 cm; Peso: 42 g

17