Jarrón de jade tallado, pps.S.XX
Jarrón con tapa y anillos laterales (falta uno) de jade sujeto sobre una peana de madera con incrustaciones de metal, posible plata. Medidas: 14,50 x 5,60 x 8,80 cm; Medidas peana: 3,70 x 8,20 x 5,70 cm; Peso jade: 488 g
15