ROLEX « Cosmograph Daytona », Référence 6265/0, Vers 1972 – Bracelet-montre chronographe en acier, boîtier Oyster (37mm), lunette graduée de 50 à 200 « units », cadran argenté à index bâtons appliqués, trois compteurs noirs secondaires totalisant les secondes, les minutes et les heures, aiguilles bâtons luminescentes, couronne, remontoirs et fond vissés, mouvement mécanique (calibre 727), bracelet à maillons Oyster articulés en acier à boucle déployante signée et siglée (ref. 78350-1, endlinks 5719). Cadran et mouvements signés. Numéroté « 2851534 ». Tour de poignet : 19cm. Accompagné de son livret de restauration en date du mois de juillet 2021 de l’Atelier de restauration de la Maison Rolex, ainsi que de son écrin en bois marqueté et sa surboîte.

249