Travail des années 1950-1960 – Broche « Bouquet » en platine 850 millièmes centrée d’un diamant taille ancienne, dans un entourage mouvementé serti de diamants tailles brillant, demi-taille et baguette. Epingle et chaînette de sécurité en or gris 750 millièmes. Poids du diamant central : 1 carat environ. Dimensions : 5,5x3,3cm. P. Brut : 29,4 g.

97