Travail français des années 1950-1960 – Clip de revers « Volute » en or gris 750 millièmes et platine 950 millièmes serti de diamants tailles brillant et baguette. Épingles en or gris 750 millièmes. Poids total des diamants : 5.50 carats environ. Dimensions : 6x3cm. P. Brut : 24,2 g. (Quelques soudures, petits éclats).

84