OMEGA, vers 1950 – Bracelet-montre de dame en or gris 750 millièmes entièrement serti de diamants taille brillant, petit boîtier rond (15mm), cadran argenté à index bâtons appliqués, mouvement mécanique Duoplan. Boîte française, trace de poinçon de maître. Cadran et couronne signés. Numérotée. Tour de poignet : 16,5cm. Poids total des diamants : 6 à 7 carats environ. P. Brut : 24,4 g.

81