Travail français, Années 1940 – Broche « Fleur » en or jaune 750 millièmes et platine 950 millièmes, le pistil serti de diamants taille ancienne, les pétales pavés de rubis facettés. Epingles en or jaune 750 millièmes. Dimensions : 5,8x4,4cm. P. Brut : 33 g. (Pierres manquantes).

79