VAN CLEEF & ARPELS, Atelier Georges LENFANT, Années 1960 – Paire de boutons de manchettes en or jaune 750 millièmes à décor d’anneaux entrelacés à maille torsade plate. Poinçon de l’Atelier Georges LENFANT. L’un signé « VAN CLEEF & ARPELS », le second signé « VCA », datés « 60 » et numérotés « B428 ». Dimensions des motifs : 1,2x1,6cm. P. : 15,2 g.

70