Travail français vers 1910 – Parure de smoking en or jaune 750 millièmes comprenant une paire de boutons de manchette et deux boutons de col, les extrémités circulaires à décor guilloché bleu, entourage à filets d’émail bleu et blanc. Les boutons de manchettes portent le numéro « 289 ». Signature « R&G Paris » sur les boutons de col. Diamètres des motifs : 1,5 et 1cm. P. Brut : 13 g. (Légères griffures).

61