Travail français d’époque Art Déco, Années 1920-1930 – Broche barrette en or gris 750 millièmes et platine 850 millièmes centrée d’un diamant taille ancienne en serti clos perlé entouré d’une rondelle d’onyx, épaulé de motifs circulaires ajourés entièrement sertis de diamant tailles ancienne et rose. Epingle en or gris 750 millièmes. Dimensions : 1,1x8cm. P. Brut : 8,1 g.

55