Travail d’époque Art Déco, Années 1920-1930 – Paire de boutons d’oreilles en platine 850 millièmes de forme circulaire à décor de cercles concentriques ajourés entièrement sertis de diamants taille 8/8. Raquettes en or gris 750 millièmes. Tiges postérieures. Diamètre : 1,4cm. P. Brut : 6 g.
54