Travail français d’époque Art Déco, Années 1920-1930 – Clip de revers rectangulaire en or gris 750 millièmes et platine 950 millièmes composé de deux carrés ajourés réunis par des gradins, entièrement serti de diamants tailles ancienne et 8/8 en serti perlé. Epingles en or gris 750 millièmes. Poids du diamant central : 0.50 carat environ. Dimensions : 4,6x2,3cm. P. Brut : 13 g. (Petits éclats).

52