Travail français des années 1950-1960 – Bague en platine 950 millièmes centrée d’un motif floral serti de diamants taille brillant, dans un entourage étoilé rayonnant serti de diamants tailles baguette et tapers. Poids du diamant principal : 0.80 carat environ. Tour de doigt : 51. Diamètre chaton : 2cm. P. Brut : 10 g.

47