HAAS, Travail d’époque Art Déco – Bracelet-montre de dame en platine 850 millièmes, boîtier rond (23mm), lunette sertie d’un rang d’onyx calibrés facettés dans un entourage de diamants taille 8/8, épaulé d’attaches à motifs losangiques ajourés diamantés, cadran argenté à chiffres romains émaillés noirs et chemin de fer pour les minutes, mouvement mécanique signé « HAAS Swiss » et numéroté « 62296 », diamant taillé en rose au remontoir, fond clippé, bracelet à maillons rectangulaires articulés en platine 850 millièmes soulignés de frises de rinceaux ciselés. Fermoir à cliquet en or jaune 585 millièmes et platine 850 millièmes. Tour de poignet : 14,5cm. P. Brut : 25,8 g. (Cadran oxydé, légères déformations).

41