FABERGE, Années 1990-2000 – Pendentif-médaillon porte-photos en or jaune 750 millièmes stylisant un œuf de la Maison guilloché et émaillé bleu à décor rayonnant rehaussé de diamants taille brillant, la bélière diamantée. Signé « FABERGE © » et numéroté « 23/300 ». Poinçon de fabriquant de Victor MAYER. Dimensions : 4,5x2,5 cm. P. Brut : 23 g.

38