Travail probablement russe du début du XXe siècle – Coulant de foulard en or jaune 750 millièmes et argent 800 millièmes à décor guilloché et émaillé rouge, souligné de diamants taillés en rose. Largeur : 6mm. Largeur : 3,2 cm. P. Brut : 10,1 g. (Une pierre manquante).

35