Travail français du début du XXe siècle – Collier en or jaune 750 millièmes composé de maillons oblongs guillochés et émaillés rouge, intercalés de boules partiellement guillochées et émaillées blanc. Longueur : 42,5cm. Largeur maille : 8mm. P. Brut : 33 g.
34