Travail français du XIXe siècle – Fermoir de bracelet en or jaune 750 millièmes ornée d’un camée en corail sculpté à profil à l’Antique, entourage à décor perlé filigrané. Poinçon Tête de Cheval, Départements, 1838-1919. Dimensions : 1,9x1,4cm. P. Brut : 3,3 g. (Manques).

28