Travail des XIXe et XXe siècles – Lot de onze épingles de cravate en or jaune 750 millièmes ornées de perles de culture blanches et rosées, grenats, turquoises cabochons, pierre de synthèse bleue et diamants taille ancienne. P. Brut : 28 g. On y joint une épingle de cravate « Eléphant » en vermeil 925 millièmes (P. Brut : 2 g.), ainsi qu’une épingle et un dé en métal doré.
20