Travail de la seconde moitié du XIXe siècle – Châtelaine en or jaune 750 millièmes retenant une montre de poche, une clé de montre et un cachet à décor de camées agates deux couches aux sujets féminins à l’Antique, entourages de demi-perles et rehaussés d’émail noir en filets et volutes. Montre à cadran émaillé blanc à chiffres romains, mouvement mécanique, cuvette en or jaune 750 millièmes. Diamètre : 31mm. P. Total Brut : 52 g. (Manques, soudures, fêles à l’émail).

13