Bracelet jonc rigide ouvrant en or jaune et or gris 750 millièmes orné de trois perles probablement fines blanches, rehaussé de quatre diamants taille ancienne en serti clos perlé et souligné de diamants taille 8/8. Diamètre des perles : 6.2, 6.6 et 8.7mm. Tour de poignet : 18,5cm. Largeur : 0,9cm. P. Brut : 37,5 g. (Transformations, légères déformations).
11