Travail parisien, vers 1785 – Boîte de forme navette en écaille piquée de motifs d’étoiles en or jaune 750 millièmes et soulignée de frises feuillagées et filets. Dimensions : 8,9x3x1,6cm. P. Brut : 28,9 g. (Petits manques, légères déformations).
3