Dans le goût de Sèvres : PAIRE DE VASES en porcelaine de forme fuseau à décor polychrome de scène de genre dans des réserves à encadrements dorés sur fond de bleu clair. Monture en bronze doré. Vers 1900. Marque apocryphe au revers. H : 46 cm.
206