SAINTE MARIE ET SAINT JOSEPH Sculptures en bois sculpté et polychromé, probablement issues d'un décor illustrant la Nativité. Reposent sur des bases formant entablement. Europe centrale, XVIIIe siècle. Hauteurs totales : 32 et 31 cm On y joint une Vierge à l'Enfant en Majesté en bois sculpté et polychromé reposant sur une base circulaire. Hauteur totale : 29 cm (Manques et accidents)
215