SAINT GEORGES CAVALIER terrassant le dragon de sa lance, sur un entablement. Groupe en albâtre sculpté en deux pièces, dos ébauché. Pays-Bas, XVIIe siècle. Hauteur : 37 cm - Largeur : 25 cm Profondeur : 7 cm (Accidents et restaurations)
122