Anatole J. GUILLOT (1865 - 1911) Homme terrassant un aigle. Sculpture en régule à patine brune. Signée sur la base. Elle repose sur une terrasse en marbre brèche vert. H_59 cm(sans la terrasse). H_67 cm L_24 cm(totale).
175