Guéridon à double plateaux en placage d'acajou, à deux plateaux à galerie de laiton reposant sur quatre pieds fuselés. Style Louis XVI, fin du XIXème siècle. H_77 cm D_44 cm, légers ressaut de placage et légères tâches.
92