Commode en acajou et placage d'acajou et ornementation de bronze doré. Elle ouvre à un tiroir en ceinture et trois tiroirs en façade. Les montants en colonnes détachées. Époque Empire. H_89,4 cm L_128,4 cm P_61 cm, quelques saut de placage.
59