Coffret à bijoux en placage de ronce et bois noirci, orné d'une marqueterie d'os, monogramme "ES". Epoque Napoléon III. Etiquette "P.Pignot, 53 passage des panoramas, Paris." Avec sa clé. H_13 cm L_31 cm P_24 cm, chocs et manques.

54