Cave à whisky The Tantalus en placage de palissandre et marqueterie à décor d'enroulements et de médaillons. Ornementation de laiton aux angles et l'anse pivotante en bronze. Elle contient trois carafes en cristal taillé à décor gravé de paysage. Travail anglais du XIXème siècle. H_ 17 cm L_33,2 cm, serrure bloquée

51