Pendule portique en bois noirci et marqueterie de laiton et écaille. Le cadran en émail blanc à chiffres romains. Epoque Napoléon III. H_49 cm L_25 cm P_13,7 cm Filets de laiton à refixer, manques à la marqueterie.
48