SEVRES, dans le goût de. Deux bougeoirs en porcelaine sur fond bleu azur. La monture en bronze doré à riches décor de guirlandes fleuries, de palmettes, de rangs de perles. Style Louis XVI, fin du XIXème siècle. H_29,7 cm
14