Grande sellette en bois naturel mouluré et sculpté, le fût balustre cannelé terminé par un chapiteau corinthien. Base quadragulaire Travail fin XIXe siècle 115 x 43 x 43 cm (petits accidents, fentes sur le panneau)

259