Bureau à abattant en bois naturel et placage de ronce de noyer et bois teintés ouvrant à deux tiroirs en ceinture et un abattant découvrant six petits tiroirs en gradin, trois niches et deux tiroirs secrets. Travail régional de la fin du XVIIIe siècle 100x 88 x 52 cm (Manques, sautes de placage et plateau légèrement voilé)

255