Semainier en placage de bois de rose de forme galbée en façade et sur les côtés ouvrant à sept tiroirs. Ornementation de bronzes dorés. Dessus de marbre brèche. Style Louis XV, travail du XXe siècle 141 x 85 x 44 cm
236