Arne NORELL (1917-1971) pour MÖBEL AB

Paire de fauteuils garnis de cuir chocolat reposant sur une structure en bois naturel. Etiquettes sous les assises – Circa années 1970 (Profondeur 96cm x Largeur 84cm x Hauteur dossier 70cm x Hauteur assise 35cm) (quelques restaurations - petites déchirures et restauration sur l'un des accotoirs)

35